Notícias

Vestibular 2022 – lista de aprovações

22 outubro de 2021

Com muito orgulho, o Da Vinci divulga abaixo os alunos aprovados até o momento nos vestibulares 2022. 

Mais do que um resultado acadêmico, o Da Vinci  reconhece as aprovações nos vestibulares como fruto da parceria entre as famílias e escola e, sobretudo, da dedicação de cada um aos estudos e do envolvimento nas atividades pedagógicas propostas.

Assim que formos recebendo mais resultados, atualizaremos a lista dos nossos alunos aprovados nas universidades!

Parabéns a todos! Desejamos que vocês tenham cada vez mais sucesso!

Confira abaixo aprovações em vestibulares já recebidas por nossos alunos:

EMESCAM – MEDICINA

ANA TEREZA RIBEIRO SOARES PEREIRA
CAROLINA CARDOSO DE CAMPOS
GABRIEL DE FREITAS JUNQUEIRA
ISADORA GARCIA BICCAS
LEONARDO MEIRELES SANTANA           
MARIA FERNANDA BALDO SALLES PINTO
MARIANA ANDRADE RODRIGUES ALVES
RAISSA SARTORIO SILVA RANGEL
RODRIGO MARTINS GUARÇONI DUARTE

FDV

ALEX MARINHO CARDOSO
FRANCISCO JOSÉ CARVALHO DE OLIVEIRA NETO
HELDER AZEVEDO RANGEL NETO
JOÃO NACIF SOARES

MULTIVIX

MEDICINA:

ANA CLARA SARDENBERG GUIMARÃES TRÉS HENRIQUES
ANDRÉ MARQUES PETERLE
CAROLINA CARDOSO DE CAMPOS
CAROLINA GOMES LOVATO   
ESTER DANIELA DE SOUZA DE ALMEIDA
FRANCISCO JOSÉ CARVALHO DE OLIVEIRA NETO
GABRIEL DE FREITAS JUNQUEIRA
LAURA DUARTE RAMOS
LEONARDO MEIRELES SANTANA
MARCELA DIAS ZOUAIN DE ALMEIDA
MARCUS AURÉLIO SANTIAGO
MARIA FERNANDA BALDO SALLES PINTO
MARIANA ANDRADE RODRIGUES ALVES
PEDRO RODRIGUES NAHSSEN
RODRIGO MARTINS GUARÇONI DUARTE
YANDRA VITORIA PACIFICO DAVARIZ

OUTROS CURSOS:

JOÃO NACIF SOARES – PSICOLOGIA
JÚLIA WU ANDRADE – ARQUITETURA E URBANISMO 
MARIA LUIZA COCK DA CUNHALIMA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

UVV

MEDICINA:

ANDRÉ MARQUES PETERLE 
FILIPE GROBBERIO MOREIRA 
FRANCISCO JOSÉ CARVALHO DE OLIVEIRA NETO 
LEONARDO MEIRELES SANTANA 
LUÍSA LIMA DA SILVA
MARIA FERNANDA BALDO SALLES PINTO 

OUTROS CURSOS:

ALÍCIA GONÇALVES VIEIRA – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (2º LUGAR)
ANA TEREZA RIBEIRO SOARES PEREIRA – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (2º LUGAR)
ARTHUR FIORIO DA CUNHA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO/ELÉTRICA
GABRIEL OLIVEIRA GALAZZI – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
JOÃO NACIF SOARES – PSICOLOGIA
JOSÉ LUIZ DANTAS JÚNIOR – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
JÚLIA WU ANDRADE – ARQUITETURA E URBANISMO
LARA MEIRELES SANTANA – PSICOLOGIA
LUIZ FERNANDO DE FREITAS FERNANDES – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (1º LUGAR)
MARCELO AFONSO DE MELLO FILHO – ADMINISTRAÇÃO
MARIA LUIZA COCK DA CUNHALIMA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO/ELÉTRICA
VITOR DADALTO CÂMARA GOMES – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (3º LUGAR)

UNESC

YANDRA VITORIA PACIFICO DAVARIZ – MEDICINA

BELAS ARTES SP

DOMINIQUE CAMPOS VIEIRA REIS – ARQUITETURA E URBANISMO

PUC CAMPINAS

MARIA FERNANDA SANDRE RODRIGUES DOS SANTOS – ENGENHARIA BIOMÉDICA

PUC MG

LARA MEIRELES SANTANA – PSICOLOGIA
JOÃO NACIF SOARES – PSICOLOGIA

UNIFESO RJ

GABI DA SILVA SOUSA FERRETI – MEDICINA

UNIDERP SP / FEFI MG / UNINOVE SP / UNIP SP

ALEX MARINHO CARDOSO – DIREITO

 

Tags: , ,