Notícias

Vestibular 2020 – lista de aprovações

21 outubro de 2019

Com muito orgulho, o Da Vinci divulga abaixo os alunos aprovados até o momento nos vestibulares 2020.

Mais do que um resultado acadêmico, o Da Vinci  reconhece as aprovações como fruto da parceria entre as famílias e escola e, sobretudo, da dedicação de cada um aos estudos e do envolvimento nas atividades pedagógicas propostas.

Assim que formos recebendo mais resultados, atualizaremos a lista dos nossos alunos aprovados nas universidades!

Parabéns a todos! Desejamos que vocês tenham cada vez mais sucesso!

USP:

ANTONIO TOLENTINO DE SA CUNHA – ENGENHARIA MECATRÔNICA
DAVI BOGÉA FIUZA – ENGENHARIA ELÉTRICA
LUCA BUENO SILVARES – ENGENHARIA ELÉTRICA
MARCO ANTONIO DE SOUZA MARCIAL – ENGENHARIA MECÂNICA
RODRIGO LYRIO NASCIMENTO – FÍSICA
MATEUS DE CASTRO DEL’ESPOSTI MAZZOCO – ENGENHARIA DE PETRÓLEO  (1º LUGAR)
VITOR CHIEPPE BLAUTH – ENGENHARIA CIVIL (3º LUGAR)
DAVI BOGÉA FIUZA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JOSÉ DIONISIO GOBBI JUNIOR – ENGENHARIA QUÍMICA (3º LUGAR)
ARTUR ARAÚJO D’AVILLA – ENGENHARIA DE MATERIAIS
ANA LUIZA TEIXEIRA GIESTAS SERPA – ENGENHARIA FLORESTAL
HENRIQUE TEIXEIRA GIESTAS SERPA CIÊNCIA DOS ALIMENTOS (4º LUGAR)
LEONARDO TEIXEIRA GIESTAS SERPA – ENGENHARIA DE  ALIMENTOS (2º LUGAR)

UNICAMP:

LUCA BUENO SILVARES – ENGENHARIA ELÉTRICA
VITOR CHIEPPE BLAUTH – ENGENHARIA MECÂNICA
DAVI BOGÉA FIUZA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
JOÃO PEDRO SARCINELLI CHAGAS – QUÍMICA
JOÃO PEDRO SARCINELLI CHAGAS –  ENGENHARIA QUÍMICA

UFRJ:

MARIANA CASAGRANDE LACCHINI – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA
MARLON BORGES DOS SANTOS – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS:  BIOTECNOLOGIA (4º LUGAR)
EDUARDO JANES VESCOVI – ENGENHARIA CIVIL (7º LUGAR)
GUSTAVO COACHMAN HOLLENSTEIN – ENGENHARIA METALÚRGICA (3º LUGAR)

UFF:

GUSTAVO COACHMAN HOLLENSTEIN – ENGENHARIA ELÉTRICA (4º LUGAR)

UFMG:

ALECIO RONDELLI DE CARVALHO – ADMINISTRAÇÃO (4º LUGAR)
INGRID OLIVEIRA SARKIS – ARQUITETURA
BRUNO CINELLI LINHALES – ENGENHARIA ELÉTRICA
LUISA FIOROT DELL’SANTO – ARQUITETURA
DAVI DA CUNHA MELO TOLENTINO –  ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

UFES:

ANA ALMEIDA BARROS – ENGENHARIA MECÂNICA
ANDRÉ SILVARES NEMER – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
CHRISTIANO SOUZA RODY – FÍSICA
CLARA BATISTA BIASUTTI – ENGENHARIA CIVIL
EDUARDA MERÇON ASSAD – COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA
ELISA DE CASTRO LONGUE – NUTRIÇÃO
GABRIEL DE ANGELI MARQUES – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
GABRIEL LOPES LUBE – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
GUILHERME DAYRELL CRUZ SOARES – ENGENHARIA MECÂNICA – 2º LUGAR e 7º GERAL 
JOÃO FLÁVIO GOMES FIGUEIREDO – DIREITO – 1º LUGAR
JOÃO PEDRO SARCINELLI CHAGAS – MEDICINA – 6º LUGAR
JÚLIA FALEIROS BARROS – DIREITO
LUCA BUENO SILVARES – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – 1º LUGAR E 8º GERAL
MARCELO SCARDUA FRIZZERA – ADMINISTRAÇÃO
MARIANA DIAS BORGES – DIREITO
MATHEUS ZON MURAD – ENGENHARIA MECÂNICA – 5º LUGAR
NATÁLIA FARIA LITTIG – ADMINISTRAÇÃO
NATHALIA COSTA BUZATTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
PEDRO CESAR VERVLOET ZIPINOTTI – ARTES VISUAIS
SARAH VECCI ALCURI – ADMINISTRAÇÃO – 3º LUGAR
THOMAS COSTA REZENDE – ENGENHARIA MECÂNICA
VICTÓRIA DETTOGNI CAMPOS – ADMINISTRAÇÃO

FGV – SÃO PAULO:

MARIANA DIAS BORGES – DIREITO

MACKENZIE:

INGRID OLIVEIRA SARKIS – ARQUITETURA
VICTÓRIA MARIA CAILLAUX BACELAR DE CASTRO – ARQUITETURA
THAIS ROMÃO DOS SANTOS PEREIRA – ARQUITETURA
MATHEUS NICO THOM  – DIREITO

INSPER-SP:

EDUARDO JANES VESCOVI – ENGENHARIA MECÂNICA
ANA ALMEIDA BARROS – ENGENHARIA MECÂNICA
BRUNA VICENTINI AVANZA – CIÊNCIAS ECONÔMICAS

ESPM:

VITOR ITIRO SAITO TAKAHASHI – TECH (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)

EMESCAM – MEDICINA:

MIGUEL DE MARCO SANTOS – 1º LUGAR
MARIA CLARA BICCAS BRAGA
GIULIA DE SOUZA CUPERTINO DE CASTRO
MARINA DE BARROS PRETTI
FERNANDA MAGALHAES COTA
BIANCA SUAID SOARES
LEONARDO TEIXEIRA GIESTAS SERPA
MARIA EDUARDA POLIDO LEMOS
PEDRO ABRANCHES MOSCHEN
LIVIA VALLE DOS SANTOS SILVEIRA
JULIA FALEIROS BARROS
AMANDA VIVACQUA FIGUEIREDO
ANA CLARA SENA CARDOSO
LIVIA SPINASSE PERUCHI
CARLOS HENRIQUE FERNANDES NASSUR
SOFIA CAVALIERI DE ALMEIDA
HENRIQUE TEIXEIRA GIESTAS SERPA

FDV:

NATÁLIA VIANNA LIMA – 1º LUGAR
MARIANA DIAS BORGES – 3º LUGAR
BÁRBARA MENEZES MILET
FELIPE CARLOS MOURA
GABRIELA SCABELO DUQUE
SARAH VECCI ALCURI
DAVI OLIVEIRA MELO
DANTE PEDRONI MARTANI
HENRIQUE FRIGINI SCARDUA
BEATRIZ SANT’ANNA CAMATTA RANGEL
MATHEUS NICO THOM

UVV:

JOÃO PEDRO BRUNORO FERREIRA – Arquitetura e Urbanismo
GABRIELA DALVI TEIXEIRA – Ciência da Computação
PEDRO CESAR VERVLOET ZIPINOTTI – Comunicação Social / Publicidade e Propaganda
JÚLIA NATALLI FREIRE – Direito
MARIANA DIAS BORGES – Direito
MATHEUS NICO THOM – Direito
SARAH VECCI ALCURI – Direito
ROBERTA POLTRONIERI FERRAZ  – Engenharia da Computação
BRUNO CINELLI LINHALES – Engenharia Elétrica
CARLOS HENRIQUE FERNANDES NASSUR  – Medicina
GIULIA DE SOUZA CUPERTINO DE CASTRO – Medicina
JÚLIA FALEIROS BARROS – Medicina
LÍVIA SPINASSÉ PERUCHI – Medicina
LÍVIA VALLE DOS SANTOS SILVEIRA – Medicina
SOFIA CAVALIERI DE ALMEIDA – Medicina
ANA CLARA SENA CARDOSO – Medicina
AMANDA DE FREITAS RIBEIRO – Psicologia
CATHERINE PEIXOTO DANTAS – Relações Internacionais
NATÁLIA FARIA LITTIG – Engenharia Civil
ALÉCIO RONDELLI DE CARVALHO – Medicina

MULTIVIX – MEDICINA:

MARIA CLARA BICCAS BRAGA – 1º LUGAR
ANA CLARA SENA CARDOSO
ANA LUIZA TEIXEIRA GIESTAS SERPA
ANANDA GABRIELA NEVES RODRIGUEZ
ANNA JÚLIA CURCIO DE PAULA ALLEMAND
ARTHUR STEPHAN QUINTANILHA DE MELO
BRUNA CORRÊA NOGUEIRA
CARLOS HENRIQUE FERNANDES NASSUR
DAVI DÓREA SARLO WILKEN
EDUARDA MERÇON ASSAD
ÉRICA STABAUER RIBEIRO PIMENTEL
HENRIQUE TEIXEIRA GIESTAS SERPA
ISABELLA MODANESE NORBIM MATTOS TEIXEIRA
JOANA DEGASPERI DINIZ
JÚLIA FALEIROS BARROS
JULIA SOARES GONÇALVES
LEONARDO TEIXEIRA GIESTAS SERPA
LÍVIA SPINASSÉ PERUCHI
LÍVIA VALLE DOS SANTOS SILVEIRA
LUIZE CARVALHO MOTTA
MARIANA CASAGRANDE LACCHINI
MARLON BORGES DOS SANTOS
NATHALIA COSTA BUZATTO
SOFIA CAVALIERI DE ALMEIDA
VICTÓRIA DETTOGNI CAMPOS

MULTIVIX:

AMANDA DE FREITAS RIBEIRO – PSICOLOGIA –  4º LUGAR
JOÃO PEDRO BRUNORO FERREIRA – ARQUITETURA –  2º LUGAR
ROBERTA POLTRONIERI FERRAZ – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO –  3º LUGAR
VICTÓRIA MARIA CAILLAUX BACELAR DE CASTRO – ARQUITETURA – 5º LUGAR
GABRIELA DALVI TEIXEIRA – PSICOLOGIA
PEDRO CESAR VERVLOET ZIPINOTTI – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

FAAP:

LETÍCIA CARMINATTI – JORNALISMO

FUCAPE:

MATHEUS ZON MURAD – 3º LUGAR
FELIPE FRECHIANI LARA MACIEL – 4º LUGAR
BRUNA VICENTINI AVANZA
GABRIEL LOPES LUBE
CHRISTIANO SOUZA RODY
DAVIH SCARTON
JOÃO FLÁVIO GOMES FIGUEIREDO
BERNARDO REALI NOGUEIRA PERACIO BERTOLDO
NATÁLIA FARIA LITTIG

OUTROS:

ROBERTA POLTRONIERI FERRAZ – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – FAESA
ROBERTA POLTRONIERI FERRAZ – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO – UCL
BRUNA LESSA BRETAS – MEDICINA – FAMINAS (MG)
SHAYRA TOFANO MONTEIRO – MEDICINA – FACULDADE SANTA MARCELINA
BRUNA LESSA BRETAS – MEDICINA – CEUMA / FAMINAS-BH / UNIBH
JÚLIA NATALLI FREIRE – MEDICINA – UNIMAR (UNIVERSIDADE DE MARÍLIA)

Tags: ,